29.11.2013 16:31

История появления развивающей игрушки "Елка без иголки"

Первая елка появилась на свет к первому дню рождения моего первого сына (он, как новогодний подарок, родился 1 января).

Как многие, наверное, заметили, у мам в декретном отпуске очень сильно повышается творческий потенциал. Вот и я, пересмотрев и  перечитав достаточное количество литературы по “раннему развитию” детей, пришла к выводу, что лучше всего детишек  развивают собственные открытия и занятия вместе  с родителями. После всей прочитанной литературы я уже, конечно, не могла забыть ни о мелкой моторике, ни о пользе тактильных ощущений. Раз за разом проходя по игрушечным рядам в детских магазинах и читая кричащие надписи  “РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ” для детей, я не видела в них ничего развивающего и про себя назвала их ОТВЛЕКАЮЩИЕ ИГРУШКИ для родителей, ведь у большинства из них основная задача отвлечь внимание ребенка от родителей, высвободить взрослым время для занятия “ВАЖНЫМИ” делами.

Я не знаток детской психологии, и могу положиться только на свои наблюдения за своими детьми и за детьми своих друзей и соседей. Детям не нужны так называемые “развивающие игрушки” детям нужны игрушки, в которые можно играть, игрушки которые предлагают помимо формы и красочности ещё и действие с ней.

Вот так и появилась наша первая ёлка. А все остальные - благодаря отзывам и поддержке наших друзей.

Старшему сыну 1 января 2014 года исполняется 5 лет. А он, по-прежнему, с удовольствием и интересом, в преддверии Новогодних и Рождественских праздников, достает свою ёлку и наряжает её уже с младшим братом.

—————

Назад


Яндекс.Метрика

Привет!

Добро пожаловать в наш магазинчик "Ёлки без иголки"!

Нас зовут Юля и Гуля, мы молодые мамы, и что немаловажно, давние подруги.

У нас в продаже пока только одна игрушка. Но это не просто игрушка. Это результат воплощения в реальность нашей давней мечты - большой, интересной, семейной игры, в которую можно играть и папе, и маме и конечно же вашему малышу (или даже малышам :), да к тому же еще и позволит  приобщиться к удивительному празднику Новому Году!

Своим детям всегда хочется дать все самое лучшее, хочется чтобы игрушки были не только интересные, веселые, но и полезные.

Много прочитано развивающих книг, немало создано игрушек со своими придумками и развивалками.

И вот, одна из идей, нашла свое воплощение за пределами наших семей. Мы надеемся, что Вам и Вашим малышам эта идея тоже станет интересна и близка. И пусть дети вместе с нами почувствуют приближение удивительного и волшебного новогоднего праздника!

Обязательно прочитайте историю появления нашей игрушки.